Правда для стереоскопии не стоит забывать и про генерала Корнилова, арестовавшего Царскую семью. Войков по крайней мере предателем не был! А что Корнилов не понимал, что ждет этих детей, когда их арестовывал? Все он понимал, в школе изучал историю Французской революции. И если бы не Октябрь, Февраль сделал бы то же самое - такова логика узурпации власти, тем более Власти Императорской, которая себя провозглашала властью от Бога! До тех пор пока жив хоть один законный претендент на престол, узурпаторы не могут расчитывать на "стабильность". Что Корнилов не понимал зачем он их арестовывает? Все он понимал!
М вообще сейчас общество окончательно разделилось на две группы - не на красных и белых, а на тех кто понимают, что все были хороши, и надо жить дальще в стране, где памятники будут разные, и тех, кто хотят устроить суд над другой стороной и довоевать-перевоевать Гражданскую войну, которая страну таки уничтожит, так же как укры сейчас уничтожают свою страну.
Originally posted by
Наталья Холмогорова, правозащитник:
Я далека от убеждения, что жизнь царя и царской семьи была важнее и ценнее жизни множества незнатных людей, погибавших такой же и более страшной смертью; и порой неприятно слышать, как, сокрушаясь о семье Романовых, нынешние монархисты напрочь забывают о десятках тысяч других несчастных семей. Но вот чего не отнять: Романовы были первыми. Новая власть начала свое существование с трусливого и жестокого убийства невинных.
От этого не спрячешься; это невозможно ни отрицать, ни оправдывать. Можно по-разному относиться к «красному проекту», но невозможно по-разному относиться к убийству ребенка. Можно спорить о роли Николая Второго в истории, о том, мог ли он предотвратить революцию и не был ли «сам виноват» в своей участи; но невозможно спорить о больном мальчике, которого отец несет на руках навстречу смерти.
Оплакать убитого ребенка и без всяких отговорок и умолчаний осудить его убийство – это не то, что нужно ему. Ему уже все равно. Это то, что нужно нам, чтобы предотвратить новые убийства невинных.
http://www.vz.ru/opinions/2015/7/23/757360.html
Удивительно как меняются люди! Это повод и мне меняться. Спасибо Наталье за статью. - ВШ
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →