На окраине Донецка идет бой между украинской армией и местными ополченцами, сообщает «Интерфакс». Взрывы и выстрелы раздаются в районе поселка Хорошово и прудов Кирша, а также около Донецкого аэропорта, со стороны Взлетной улицы.
«Сейчас в аэропорту Донецка происходит артиллерийский обстрел», — передает штаб народного ополчения Донбасса. Интенсивная стрельба слышна и в районе тренировочной базы футбольного клуба «Шахтер». Над частью ПВО летает вертолет.
Славянск вновь подвергся сильному артобстрелу
По информации сторонников ДНР, обстреляны были центр города, а также район Артем и пригородный поселок Семеновка. Ополченцы заявляют, что среди гражданского населения есть жертвы. Количество погибших представители штаба ДНР не уточняют.
P.S. Будет интересно если Владимир Владимирович приедет в Нормандию с подарком для союзников по антигитлеровской коалиции - Новороссией, полностью освобожденной от бандеровцев. И Потрошенко привезет. В наручниках.
P.P.S. Хотя с моей точки зрения поездка в Нормандию это из той же серии, что и полет со стерхами.