Никто из ныне живущих бывших президентов Соединенных Штатов посещать церемонию похорон не планирует, не поедет в Великобританию и действующий вице-президент США Джозеф Байден.
Кстати это подтверждает, те предположения, которые я сделал дуриком, не имея еще никакой конкретной информации:
Даже элиты, причем не только англоязычные, потрясены тем, что весь англоязычный мир слушает, как Джуди Гарланд поет "Динг-донг, ведьма умерла!" Прошло 40 лет с тех пор как Маргарет Тэичер заслужила свое прозвище, Мэрил Стрип совсем недавно снялась в роли "Железной леди", и все равно народ слушает эту песню, что как минимум означает НЕ всесилие пропагандисткой машины СМИ! А ведь никто не хочет уходить под аккомпанемент такой эстрады и очень многим придется пересмотреть свои прогнозы на то, как они будут выглядеть в учебниках истории и в памяти людей. Дело дошло до того, что участие королевы Англии в похоронах отнюдь не представляется очевидным. Выясняется, что историю не обязательно пишут победители, в частности победители в холодной войне.
Идиотизм ситуации дошел до того, что даже БиБиСи вынуждено было признать Маргарет Тэтчер ведьмой, из уважения к ней отказавшись проигрывать эту песенку, исторически никак с баронессой не связанную. Вообще конечно что-то в этой истории есть мистическое - пальцы по стене так и пишут.
Кстати хочу обратить Ваше внимание на поведение королевы, которая покойницу мягко говоря не любила, имела самое прямое отношение к ее отставке и которая изначально не собиралась принимать участия в ее похоронах. Но увидев то, как восстание против тэтчеризма превращается в пляски на костях, приняла на себя удар и решила возглавить похороны. Вот именно поэтому я за монархию.