1. А пока естественно после этого перейти к выборам на Украине, на которых в полном соответствии с заявлением президента Порошенко о том, что у него есть только один соперник - Владимир Путин, и любой голос поданные не за Порошенко является голосом за Владимира Путина, 83% голосов получил Российский президент. Согласитесь, что после такого результата в первом туре, второй тур уже не нужен, или вернее, что второй
тур уже не о втором сроке Джека Потрошенко. И весьма примечательно, что вышеупомянутый второй тур начинается с боя замечательного актера Владимира Зеленского с тенью Джека Потрошенко перед зеркалом украинской революции гадности.
2. Главной проблемой Брексита является Тереза Мэй на посту премьер-министра. Все англичане, интересующиеся политикой, помнят как до референдума она боролась против Брексита, а после референдума вдруг оказалась главответственной за его проведение. И теперь большинство англичан уверено, что она шпион Евросоюза и хочет заключить с ним такое соглашение, чтобы никому больше не пришло в голову из него выходить. То есть сделать Брексит максимально НЕвыгодным для Британии. Естественно какое бы предложения она сейчас не выдвигала, они не будут приняты обществом, и даже члены парламента тоже раз за разом голосуют против. Так что теперь вопрос о Брексите это вопрос об отставке Терезы Мэй, а переговоры с Евросоюзом должны быть проведены заново. А если Евросоюз откажется, то это подтвердит вышеизложенные подозрения, и как на это отреагируют англичане предсказать не может никто.
3. Между тем Брексит связан с Великой Трамповской Революцией самым непосредственным образом, и каком-то смысле они представляет собой единый процесс в едином англосаксонском мире, причем именно этот процесс объединил этот англосаксонский мир и противопоставил его остальному миру, хоть он и является типичным проявлением общего кризиса капитализма. Именно в этом сущность того конфликта, который поставил США и старую добрую Англию на грань гражданской войны, причем этот диагноз был сформулирован Хиллари Клинтон, несомненно лично руководившей атаками на Такера Карсона - одного из лучших журналистов, поддерживающих Трамра.
А сам Трамп, комментируя кризис в Венесуэле, неожиданно проговорился и стало ясно, что он чисто конкретно перечитывает и Маркса, и Ленина, И я не удивлюсь если выяснится что именно из этого ларца Трамп извлек свой план "Make America Great Again". Впрочем чему удивляться если главный организатор Великой Октябрьской Социалистической Революции приехал в Россию из США, а главный стратег Трамповской администрации Стив Бэнон откровенно называет себя Ленинистом и сравнивает схватку, которая происходит сейчас в США, со Сталинградской битвой.
Таким образом в США на первый план выдвигается классическая война между красным и черным миропроектами и в последнее время черные потерпели ряд серьезных поражений. В частности изложение генпрокурором США Барром заключения расследования Мюллера если и не оправдывает Трампа полностью от всех обвинений, то уж точно убирает этот Дамоклов меч, который два года висел у него над головой и который клинтониты использовали как оружие против него, утверждая, что его падение неизбежно и вообще, что ниточку, на которой висит этот меч, они могут перерезать в любой момент.
Между тем Трамп, наученный горьким опытом, с места в карьер перешел в наступление, и те республиканцы, кто за эти два года прошли через террор клинтонитов, направленный на сторонников Трампа, требуют расследования деятельность тех, кто сфабриковал доказательства вины Трампа, на основании которых было начато расследование спецпрокурора Мюллера. Причем сам Трамп вместе с ними утверждает что совершенное ими преступления являются попыткой государственного переворота и государственной изменой, за которую в США полагается электрический стул. И сегодня бывший председатель комитета Конгресса по разведке Дэвин Нуньес должен передать генпрокурору (министру юстиции) восемь дел обвиняемых в этих преступлениях, а ряд конгрессменов республиканцев требуют отставки нынешнего председателя комитета конгресса по разведке Шиффа и назначения второго спецпрокурора для расследования тех, кто добился назначения первого.
А пока демократы ведут оборонительные бои, собираясь официальной повесткой потребовать передачи им всех материалом Мюллера, а не только их изложения генпрокурором Барром. Кроме того они требуют налоговые декларации Трампа за 6 лет, предшествующих его избранию президентом США, причем юридическим основанием для этой повестки может стать дело об импичменте, которое сейчас уже практически не имеет шансов пройти через Сенат, но они все равно хотят его возбудить, для испускания этой повестки
4. Не представляет сомнений, что Венесуэла является ответом России на Майдан и Украину понад усе, что заставляет с юмором взглянуть на доктрину Монро: она изначально была введена для противодействия проникновению Роосийской Империи на Американские континенты, но тогда в ней по крайней мере было рациональное зерно, так как одновременно эта доктрина провозглашала невмешательство США в Европейские дела. Сейчас США не только вмешиваются в Европейские дела, но шарятся не просто на заднем дворе России, но уже и в спальню лезут в грязных сапогах. В этой ситуации вспоминать о доктрине Монро в применении к Венесуэле можно только как о шутке юмора, и поэтому никакого вторжения американского спецназа на территорию Венесуэлы не произошло. Причем не только потому, что там собрана довольно мощная российско-кубинская группировка, но и потому, что Дональ Трамп, понимает - антивенесуэльская кампания Рубио, Пенса и примкнувшего к ним Евросоюза (РЕП), а также некоторых Южно-Американских государств направлена на самом деле не против Мадуро, а против него. И он выбил у них оружие публичных выступлений, заявив во время обращения к американскому народу, что причиной всех бед венесуэльского народа, от которых его может спасти только американская армия, является не Мадуро, а внедряемый им социализм.
И теперь РЕП конечно может организовать какую-нибудь достаточно кровавую провокацию на границе с Венесуэлой, но через три месяца продолжение операции потребует голосования в конгрессе и сторонники социализма в нем проголосуют против. А после Вьетнама ни одно армейское начальство в США не начнет военную операцию в джунглях с такими жесткими временными рамками. Американское общество возможно и вылечили от Вьетнамского синдрома, но Американскую армию нет. А если учесть, что именно этой формулировкой Трамп расколол демократическую партию США по вопросу чрезвычайного положения, то получается, что на этот раз он обыграл Хиллари Клинтон, играя по ее правилам. А хамская форма, которую он избрал для напоминания России о доктрине Монро, скорее всего говорит о том, что закулисные переговоры с Россией идут очень успешно - если бы это было не так Трамп бы поостерегся делать такие заявления. Во всяком случае именно так вначале происходили переговоры Трампа с Ким-чен-Ыном
Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): ppsllc@gmail.com