В СССР они были известны как ХТишки и АТшки, и этот переход сыграл большую роль не только в отношениях Гейтса и Джобса, но и стал одной из причин распада Югославии, которая вначале 80-х выбилась в лидеры персонального компьютеростроения. Кроме того он сыграл выдающуюся роль в построении того бренда капитализма в России, отцом которого несомненно являлся Борис Абрамович Березовский и его помошника, ставшего очень известным математиком, с которым я не так давно в этом журнале соревновался в употреблении матерных выражений. Но когда я рассказал подробности торговли компьютерами в Горбачевском СССР, режиссер решил, что Шекспира лучше не трогать, и я потерял работу, так как нанимали меня как страстного ценителя Шекспира. Ну не хотят канадцы и американцы знать ничего о диком капитализме в России, а также о распаде Югославии, даже лучшие их них не хотят.
К счастью в процессе я нашел подработку на лето в компании Digital Research официально в качестве дизайнера, а на самом деле в качестве рассказчика об этих ужасах в позднем СССР, о которых не захотел ничего знать Мартин Берк. Ну а там я как раз и научился чинить 486 компы и узнал настоящую историю пиратов Силиконовой долины, что собственно и позволило мне выжить, после того как мины, заложенный сразу после приезда в США взорвались у меня под ногами. Так вот Билл Гейтс продал IBM Disk operating system (DOS) его не имея, и ему пришлось украсть уже проданную DOS у этой самой Digital Research. Дальше началась настоящая война, которой конечно было далеко до войн БАБа, но тоже впечатляло. Я уже сейчас не помню все подробности, но Digital Research выпустила другой DOS, который она назвала DR-DOS и который был на порядок лучше того, который Гейтс продал IBM, но он его употребление заблокировал на своих компах, нарушив антимонопольное законодальство. В общем как всегда при современном капитализме качество товара большой роли не сыграло и воюющие стороны примирились в суде, так как Microsoft выплатила Digital Research такую компенсацию, которая в несколько раз превышала те деньги, которые она могла получить за свою ДОРу-ДОС ы условиях войны с Microsoft.
Но на этом дело не закончилось, и когда Гейтс выпустил Windows, то они сразу вышли в двух модификациях: одна была идиотская дрянь, получившаяся в результате попыток скрыть воровство чужого кода методом его переписывания, и другая, которая хорошо работала, но была почти чистым кодом спертым и Дайджитал. Так они с тех пор и идут двумя линиями, и только ХР сумела частично преодолеть говноедство Билла Гейтса, ценой крайней уязвимости для вирусов, которые лезут в дыры, оставшийся от попыток состыковать код украденный у разных кампаний и поэтому не поддающийся стыковке.
Windows 3.1 ____________ Windows 3.11 for Network
Windows 95 ____________ Windows NT 3.51
Windows 98 ____________ Windows NT 4.0
Windows Millenium _______ Windows 2000
Windows XP ____________ Windows 2003 ,
VISTA _________________ Windows 7,
Windows 8 _____________ Windows 10,
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →